欢迎您来到问政平台!
 
已回复
孙晓慧
发表于 2019-12-05
[咨询]  外地户口小学生就学问题

孩子是外地农村户口,父母也是外地户口。现在想来大庆上学,请问需要什么手续?

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-12-11 15:13:28

回复如下:

        非本市户籍跟随法定监护人在我市居住的适龄儿童少年以及进城务工人员随迁子女入学,家长须持能证明父(母)子(女)关系的户口簿、居住证、务工证和租房合同(或房产证)等证件到区(县)教育局指定学校报名,由区(县)教育局审查合格后安排入学。

大庆市教育局
                              2019年12月11日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表