欢迎您来到问政平台!
 
已回复
唐001
发表于 2019-12-05
[咨询]  开办补习班要求

万宝住宅楼1楼开办补习班有什么要求。住宅楼能办营业执照吗?

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-12-12 08:39:54

回复如下:

 根据《黑龙江省校外培训机构设置标准(试行)》的通知第十条(三)校外培训机构的办学场所及学生宿舍应当符合消防安全相关要求。针对小学生的培训用房不宜超过4层,针对中学生的培训用房不宜超过5层,符合安全易疏散的要求。校外培训机构不得选用居民住宅、半地下室、地下室、车库及其他有安全隐患的场所。如有不清楚的请与萨区教育局联系咨询。联系电话:4663058

 
大庆市教育局
2019年12月11日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表