欢迎您来到问政平台!
 
已回复
举报铁人中学乱收费
发表于 2019-12-02
[求助]  铁中补课收费教育局回复敷衍

前几日在平台留言,关于铁人中学周六学校组织补课问题。近日也看到有家长算出一个下来收取费用高达69万元左右。而教育局回复的结果却是学校并不知情,收取费用为家长委员会组织。家长委员会?干什么的?谁组织的?学生怎么不知道这个组织?领导者是谁?学校有什么权利它这个机构向学生收取费用?学校之所以让它这个组织存在,就是让它收钱?撇清学校变相收钱的关系?它收的钱给谁了?69万!一个月69万!资金数额巨大!学生就算是在外补课,还有补课机构给予出具的相应票据,而你学校居然让学生微信转账?你不觉得可笑吗?教育部门就这样教育学生?教育学生用手机?用手机转账?如果组织学生补课,学生学习却是能提高,我们做家长的别说一天120,哪怕就是1200,12000,这个钱当家长的都可以出。可是你们起到作用了吗?

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-12-09 13:53:05

回复如下:

 

家长您好!您提出的问题,铁人中学已经进行了答复。对于相关学校家长委员会组织的各类行为,我们已经要求铁人中学协调家长委员会进行处理,并向家长说明相关情况,您可向学校进行咨询。
 
大庆市教育局
2019年12月9日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表