欢迎您来到问政平台!
 
已回复
yuancanyi
发表于 2019-12-01
[咨询]  咨询高新区管委会御书苑幼儿园问题

搬到高新区已经快三年了,现在孩子很快就要涉及上幼儿园了,曾经咨询过御书苑公立幼儿园的问题,教育局答复能不能办公立幼儿园,需要开发区管委会决定。请问管委会能给个进度表么,如果孩子能赶上这个幼儿园招生,我们就等着,如果赶不上,就可以抓紧时间联系别的幼儿园了。这样一直没有官方消息,大家都在猜测也不是办法啊。

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-12-09 10:01:44

回复如下:

 

目前幼儿园已建成,但交工备案表没有办完,办完后应由开发商、高新管委会、萨尔图区共同商定办成哪类幼儿园。开发商提供用房、高新区管委会负责所有投入(包括前期装修、人员工资等)、萨尔图区代管幼儿园。
 
                             大庆市萨尔图区教育局
                               2019年12月6日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表