欢迎您来到问政平台!
 
已回复
林美芳
发表于 2019-11-30
[求助]  孩子教育问题

大庆市第四中学高二班占用周六休息时间补课,开始给家长发了意见同意书,60元/天。可执行起来也没问家长是不是同意,强制执行120元/天。我们想知道教育局是否同意这样做法!

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-12-09 13:54:45

回复如下:

 

家长您好,您反映的问题市教育局高度重视,及时与学校进行了了解。对于您提出的收费情况,我们已经要求大庆四中协调家长进行处理,并向广大家长说明相关情况。
 
 
大庆市教育局
2019年12月9日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表