欢迎您来到问政平台!
 
已回复
妮子ZY
发表于 2019-11-28
[咨询]  关于能否高考问题

我们一家三口人来自辽宁省,户口都在辽宁省,孩子在黑龙江省大庆市上学,我想咨询一下高考可以在黑龙江省还是回辽宁省?谢谢!望解答!

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-11-29 15:52:20

回复如下:

 

按照2020年高考报名政策,如果考生具有大庆市连续3年高中学籍且实际就读、符合进城务工子女条件可在我市报名参加高考,但高考报名政策须以报考当年文件为准,建议考生在报考当年文件出台后再咨询所在学校是否能够报名。另外,是否符合辽宁省报名政策请咨询辽宁省招考部门。
 
大庆市教育局
                              2019年11月29

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表