欢迎您来到问政平台!
 
已回复
wbc141421
发表于 2019-11-22
[举报]  关于高三暑假补课

我是高三学生,暑假之前收到教育局发的通告,说是高三暑假补课属于免费,我学校在补课之前也说免费, 现已过去三个月, 学校和我们说暑假补课收费900元 ,请问我应该怎么解决呢?

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-11-28 13:50:30

回复如下:

 

同学您好,关于高三暑期补课,市教育局有明确规定,学生自愿参加,学校不得组织收费。具体情况请您与就读学校直接沟通即可。
大庆市教育局
2019年11月28日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表