欢迎您来到问政平台!
 
已回复
飞吧鱼儿
发表于 2019-11-22
[咨询]  大庆正式编制教师算不算教龄

我2014年到2016年在鹤岗市东方红乡中心学校支教,今年考上大庆老师,单位人事说不算教龄,我咨询了当时支教的地方教育局是算教龄的,只要出具“三支一扶”服务证书和考核表就会算教龄,但是单位人事员让我出具国家红头文件,我不知道在哪查询国家红头文件,请问这种情况是不是该算教龄?

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-12-03 16:41:43

回复如下:

如果确实是“三支一扶”,可按照“三支一扶”政策执行。但是您反映的具体情况不清楚,无法确定。

大庆市教育局
2019年12月3日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表