欢迎您来到问政平台!
 
已回复
赵晓峰
发表于 2019-11-22
[咨询]  普通市民能领取托儿费吗

油田职工每人每年有三百元的托儿费可以领取,请问非油田的普通市民能领到吗?

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-12-03 10:27:42

回复如下:

  我市托儿费报销执行的是黑教联发〔1996〕7号文件,经和省教育、财政部门沟通,截止目前暂时没有明确的文件提出对此文件规定的托儿费报销政策进行废止,该文件依然有效,托儿费报销政策可以继续执行。但由于各单位没有此项财政预算,故部分单位无法执行相应报销政策。

大庆市教育局

2019年12月3日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表