欢迎您来到问政平台!
 
已回复
ly123
发表于 2019-11-22
[咨询]  二胎托儿费问题

请问,托儿费与二胎有关系么?二胎不享受独生子女费认可,对于托儿费有没有文件说明确定没有?

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-12-03 10:15:27

回复如下:

托儿费报销目前执行的是黑教联发〔1996〕7号文件,文件中明确对符合计划生育的学龄前幼儿进入幼儿园,单位给予补贴。
大庆市教育局
2019年12月3日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表