欢迎您来到问政平台!
 
已回复
有故事的人
发表于 2019-11-18
[建议]  小学进校园时间问题

龙凤区小区,现在是早上8点可以进学校教学楼,这东北的天气孩子去早了,只能在外面冻着,有点不人性化,这个规定可以改改吗?因为家长都是8点正常上班,家里老人也不方便接送,给我们带来了许多不方便。

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-11-19 16:33:06

回复如下:

  根据大庆市教育局庆教函字【2019】 21号文件,对于个别特殊职业家庭有早到校需求的情况,需要家长向学生所在学校提出申请,学校在7:30打开校门,保证早到校学生能够进入校园。龙凤区教育局责成各学校严格按文件执行。

 
大庆市龙凤区教育局 
2019年11月19日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表