欢迎您来到问政平台!
 
已回复
有故事的人
发表于 2019-11-18
[咨询]  小学学制问题

我家孩子是2018年入学,现在二年级,请问他们这届学生是小学六年制还是五年制,谢谢

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-11-19 15:30:22

回复如下:

        目前我市义务教育阶段是五四学制。 

大庆市教育局
2019年11月19日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表