欢迎您来到问政平台!
 
已回复
xinxin
发表于 2019-11-18
[咨询]  01年之前入学师范类毕业生安置问题

相关负责人,你好。我的高中生源地是安达高级中学,报到证上是“大庆市教育局”(当年大庆属于人才逆向流动区,交了4000块钱的改签费),现在的户口在高新区。请问这种情况,在本次安置范围内吗?之前看到过教育局回复其他咨询说:“派遣到大庆报到的,都在安置范围内”。
咨询龙凤区教育局说,报名已经结束了,另外,高新区属于萨区。由于,消息闭塞,才看到公告,请问,如果,在安置范围,还可以报名吗?

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-11-28 15:46:47

回复如下:

 

超过报名时限,不可以报名。
大庆市教育局
2019年11月28日
 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表