欢迎您来到问政平台!
 
已回复
婉婉
发表于 2019-11-18
[举报]  无证幼儿园根本就没有停业

大庆萨尔图区登峰家园原淯冠春苗,现没有牌匾,无证幼儿园仍在上课,上条问政有关部门回复的关门停业,他家一天都没有停过,有关部门是如何判断它停业的!他家仍在上课,学龄前的孩子也一直都在上课!除周末外,每天都在上课!去饭店吃饭,老板家孩子就在他家上幼儿园,一天都没关过!这样的答政让百姓怎样理解!

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-11-21 14:33:07

回复如下:

萨尔图区教育局在收到反映登峰家园小区A10号商服开办幼儿园情况后,到达现场进行调查,经检查该场所不具备举办幼儿园的条件。区教育局要求举办者停止招收幼儿并下发通知单。

一周后区教育局现场回访,发现其还在营业,举办者以各种理由推托,区教育局再次下发停办通知单。之后区教育局多次到现场进行督促,开始时挂着的淯冠春苗幼儿园的牌匾在后期已经撤下,但仍在招收幼儿。2019年11月4日区教育联合市检察院一起对其查处,要求立即停办。11月7日区教育工作人员到现场检查,该机构已经不再招收幼儿,只进行在校学生的托管服务。11月13日早7:20区教育局工作人员到达现场,有7名小学生在场等待上学,没有一名幼儿。11月14日早9:20区教育局工作人员到达现场,只有一名厨师在做饭,没有一名幼儿。截至目前该场所只进行学生合法的托管服务,已经不再招收幼儿。区教育局也将持续关注,也希望举报人多给我们提供信息,我们共同努力取缔无证办学行为。

 
大庆市萨尔图区教育局
2019年11月21日
附: 11月13日7:20照片和11月14日9:20照片
 
 11月13日7:20图片1.JPG      11月14日9:20图片2.JPG
 
 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表