欢迎您来到问政平台!
 
已回复
Kissflake
发表于 2019-11-18
[咨询]  民办初中受理

请问大庆目前是否受理民办初中办学申请?

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-11-19 15:30:47

回复如下:

        按照《中华人民共和国民办教育促进法》要求,只要符合设置要求,可以向相关县区申请办理。

大庆市教育局
2019年11月19日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表