欢迎您来到问政平台!
 
已回复
崔凤江
发表于 2019-11-17
[投诉]  投诉三十五中学老师

反映大庆市大同区第三十五中学胡炳瑜老师不配为人师表影响孩子前途,希望市里领导秘密在他教的班级调查一下,严惩问题老师,谢谢各位领导。

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-11-21 10:44:46

回复如下:

  家长,您好,你投诉的问题市教育局高度重视,及时与学校进行了沟通了解。三十五中学答复如下:

  经学校认真调查,未发现胡炳瑜老师有影响学生前途的做法。胡炳瑜老师作为学校政教副主任、班主任对学生管理标准高,要求严格,深受学生爱戴和认可。感谢您对教育事业的支持和关注。
  如有其它疑问,请与市教育局联系,电话:4682926。
 
大庆市教育局
2019年11月21日
 
 
 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表