欢迎您来到问政平台!
 
已回复
18645233575
发表于 2019-11-17
[咨询]  龙南小区学区相关事宜

请问,龙南小区的22号楼到底属于哪个小区?2007年办的房产证上写的是萨中22号楼,但是楼侧墙体上写的是龙南22号楼。孩子上初中能不能去景园中学?

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-11-19 15:31:08

回复如下:

        玉门街西侧,且楼房外墙标识为LN和龙南的住宅小区中学为景园中学学区。

 
让胡路区教育局
2019年11月19日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表