欢迎您来到问政平台!
 
已回复
kikjf
发表于 2019-11-15
[咨询]  再问2001年前师范生安置问题

领导您好!
11月1号大庆市教育局已经答复2001年这次安置包括到大庆石化总厂报道的师范生。但是现在已经11月15号了,其他区都收派遣到管局总厂师范生的材料了,龙凤区一直没有收我们的材料,我们询问派遣证是大庆石化总厂的师范生是否符合安置条件。市教育局给出回复:要本人到高中入学时户籍所在的区教育局询问。本人询问后,龙凤区教育局给出回复:要等市教育局上会讨论才能给予回复。请问我们的材料哪里不符合要求?我们需要明确答复是否符合本次师范生安置条件。

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-11-27 09:29:41

回复如下:

 

龙凤区正在进行档案审核工作,待审核工作结束后,将给予明确答复。
 
大庆市教育局
2019年11月26日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表