欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
郑爱顺
发表于 2019-11-08
[求助]  关于申请陪读

我孩子今年入小学一年级,由于孩子发育的程度照其他孩子速度慢,自控能力沟通能力照其他孩子弱,在上学期间上课时有时候会说话,在课堂上哭过两次老师视为影响他们的教学制度,包容性低,要把我们推至特殊教育学校,或休学处置。于是对此事我说我想申请陪孩子在教室外面帮孩子把这段度过去,规范孩子的行为。
因为我看别的学校的老师看孩子能力不行,老师就要求家长陪一阵渡过这个时期,但我们的老师对我们提出的要求我不太理解。
我就想问下,我们有权利申请陪读吗?
还有如果办转学我们都需要那些手续呢?

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-11-13 14:03:28

回复如下:

 由于没有明确具体学校,情况无法核实,请联系义务教育科,电话:4600806。

大庆市教育局
                              2019年11月13日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表