欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
xinxin
发表于 2019-11-07
[咨询]  关于2001年以前师范生安置的咨询

相关负责人,你好!请问,安置时间范围之内的,大中专师范生,现在安置,需要什么条件?例如:教师资格证。(由于当时没有,也没有教师资格证考试,所以就一直没有考取。)现在,假如要求有教师资格证,怎么办?会不会要求有教师资格证。或者说,先安置,再考取教师资格证。

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-11-11 16:03:28

回复如下:

请询问相应区教育局。联系电话:龙凤区教育局6240812;让胡路区教育局5153651

大庆市教育局   

2019年11月11日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表