欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
我是师范生
发表于 2019-11-07
[求助]  2001年前入学的师范生安置

市教育局已经明确答复,由于大庆市存在企业办学校的特殊情况,报道证是大庆石油管理局和大庆石化总厂的师范生属于安置范围(不是幼师专业),为什么龙凤区教育局还拒绝收取我们的材料,还在说等上面的通知?到底还要让我们等多久?为什么其它几个区相同情况都收材料了,龙凤区还在敷衍我们?

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-11-12 09:16:27

回复如下:

请询问龙凤区教育局,联系电话: 6240812。

   大庆市教育局   

2019年11月11日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表