欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
sunrui119
发表于 2019-11-03
[咨询]  2001年前入学大中专师范生安置情况

我是大庆师范学校97届的一名幼师专业师范生,报到证写的是到大庆石油管理局报到,定向生。97年毕业时管理局有自己的教培中心,但未给我分配,现在省教育厅有文件明确指出2001年前入学的师范生分回生源地所在教育系统,现在管理局教培中心已经归市政教育系统,我是否应由让胡路区教育局负责安置,我们已经耽误了十多年的青春年华,当年是因为省教育厅文件没有被执行,与我们个人无关,开始报名的时候说我们幼师都给安置,现在又不行了,难道我们不符合这次的安置范围么?需要明确解答??

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-11-07 14:05:02

回复如下:

        到大庆石油管理局报到的中小学师范生属于安置范围。幼师专业的因公办幼儿园没移交给地方管理,无法安置。

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表