欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
李淑贤
发表于 2019-11-02
[咨询]  师范生安置公告随意更改

1.市政府按黑政22号文件,五区四县发布安置公告。公告中注明2001年以前入学的师范生给安置,但现在又将文件变更为不包含2001年。为什么能随意变更文件和公告?
2.黑政22号文件发布时间是2001年4月30日,我们2001级学生中考志愿报考时间是2001年4月20日前报完。黑政22号文件的发布时间晚于中考志愿报考时间。中考志愿报完后学生和家长不可能再更改志愿,所以2001级入学的师范生应该在此次安置范围内。
3.我们2001级入学的师范生填写中考和高师志愿时,在是否服从分配一栏里,我们填写了服从分配,而且五区四县教育部门承诺我们这届师范生包分配,哪来回哪里。所以政府应该兑现当初承诺,负责分配安置我们2001级入学的师范生。

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-11-07 14:05:39

回复如下:

2001年入学的不在安置范围。

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表