欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
sunrui119
发表于 2019-11-01
[咨询]  大中专师范生安置问题

我是大庆师范学校1997届的一名幼师专业师范生,报到证写的是大庆石油管理局,2000年毕业时管理局有自己的教培中心,但未给我分配,现在省教育厅有文件明确指出2001年前入学的师范生分回生源地所在教育系统,现在管理局已经没有教培中心了,学校已经归市政教育系统,我是否应由让胡路区教育局负责安置,我们已经耽误了快20年的青春时光了,当年教培中心没给我们分配是因为省教育厅文件没有被执行,与我们个人无关,让区教育局说我们的报到证上写的是管理局报到的就不在他们管的范围内,难道我们不符合这次的安置范围么?需要明确解答??

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-11-07 14:06:28

回复如下:

到大庆石油管理局报到的中小学师范生属于安置范围。幼师专业的因公办幼儿园没移交给地方管理,无法安置。

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表