欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
15045987332
发表于 2019-11-01
[咨询]  01年毕业师范生安置问题

国家省里下来文件,对01年前师范生进行安置,解决历史遗留问题,因为咱们油城大庆的特殊性,大庆管理局拥有自己的教育局和教委,之后市政府为了统一管理,和公平性,将所有教育系统划回市政府!现在只因报到证上当年打的是大庆石油管理局,就告诉我们这种情况不在安置范围之内,是否合理?文件要求01年前师范生,报到证生源地!现在只因为打的大庆石油管理局,就把我们这些遗弃多年的师范生,想再次遗弃,是否合理?

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-11-07 15:20:49

回复如下:

到大庆石油管理局报到的中小学师范生属于安置范围。幼师专业的因企办幼儿园没移交给地方管理,无法安置。

 

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表