欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
cactus
发表于 2019-11-01
[咨询]  就业问题

2004年大庆师范专科毕业,报到证不在大庆毕业就打回老家了,一直不能参加大庆的各种考试,但户口是大庆的,也一直在大庆生活,请问像我们这种情况能否给予安置?

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-11-07 14:23:30

回复如下:

本次安置对象为毕业后被派遣到我市报到的,2001年以前入学的尚未安置就业的普通师范类大中专毕业生。

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表