欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
wangyinglu0459
发表于 2019-10-26
[建议]  2001年前师范毕业安置就业报到证事宜

您好,我是1997年入学的师范生,安置报名要求:提供报到证,而查档报到证写的是大庆石油管理局。
师范生毕业报到证应该写大庆市教育局,由于大庆是先成立油田再成立政府,而且学校有政府办的,油田办的,近几年才统一归口市教育局,我毕业后一直待业两年等待教育局分配,未果,最后才参加管局市场化招工,现接到安置公告,时隔19年,鉴于此种特殊情况,请问当初这样的报到证是否应该给予合理考虑,应属于安置范围吧?

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-11-07 14:18:06

回复如下:

属于。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表