欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
袁定艳
发表于 2019-10-15
[求助]  机关五小校领导对班主任不处理

问政大庆办公室:
您好!我是机关五小五年一班学生家长,孩子名叫丁啟辉,因孩子在班级里骂人(老师先骂人的),该班班主任刘晓梅煽动校长、家长强制孩子辍学,后期找教育局后恢复孩子上课,但班主任在班级群里造谣、诽谤诋毁孩子、排斥孩子、岐视孩子,煽动家长不让孩子上班级上课,家长打人,报警后无果,强制单独授课,该班主任违反了义务教育法、教师法、未成年人保护法、休学规定、四零承诺,造成孩子抑郁后得厌食症的严重不可弥补的后果,教育局和学校不管此事,让我们通过法律解决此事,因孩子现在身体上、心理上我们花了很多钱,实在没钱请律师,我肯请给予此事调查,给予机关五小五年一班班主任刘晓梅处理。
我们9月24日在大庆市让胡路心理保健调适中心接受治疗,现在大脑还是缺血、缺氧,孩子瘦得皮包骨了,可教育局和校方不管。

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-18 16:27:51

回复如下:

  家长您好,您反映的问题我们已经收悉,请与学校进行沟通协商。

  大庆市教育局

 

  2019年10月18日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表