欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
密码总忘
发表于 2019-10-09
[咨询]  东城领秀小学的学区

请问即将修建的东城领秀小学部,学区是如何划分的。附近可以归属的小区都有哪些?多谢

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-11 15:01:02

回复如下:

学校尚未动工兴建,学区不予划分。学校开工建设,如新建学校在2020年6月30日前竣工,随2020年学区划分工作进行划定。如新建学校在2020年6月30日以后竣工,只能在2021年6月划定。

 
大庆市龙凤区教育局
                         2019年10月11日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表