欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
qazwsl
发表于 2019-09-28
[投诉]  东风中学强制学生每周六上课

东风中学强制学生每周六上课 ,并且按一天九节课每节课10元进行收费!这合理吗!

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-08 16:01:27

回复如下:

家长您好!您反映的问题收悉。学校作为办学主体,在符合教育规律、政策法规前提下,可根据教学实际和家长意愿,对学校教学管理工作作出合理安排。部分高中学校在周六敞开大门、打开教室,为有需求的学生提供学习场所,不强制,学生自愿参加,节省了家长看护时间,节约了学生参加校外学习辅导的费用,得到了大部分家长的支持。如您对学校的教学安排有其它意见和建议,请直接向学校进行咨询和反映。

感谢您对教育的关注和支持!
 

大庆市教育局

2019年10月8日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表