欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
阿博爱学习
发表于 2019-09-27
[投诉]  大庆一中高中部周六进行有偿补课

大庆一中高中部周六进行有偿补课,虽然是自愿但是老师往下讲新课,不跟就跟不上进度,并且十一七天假期高一高二年级仅放假五天高三放三天,没有好的休息怎么能学好习。

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-08 15:58:52

回复如下:

家长您好!您反映的问题收悉。学校作为办学主体,为提升教育质量,促进学生成长,在符合教育规律、政策法规前提下,可根据教学实际和家长意愿,对学校教学管理工作作出合理安排。

部分高中学校在周六等假日敞开大门、打开教室,为有需求的学生提供学习场所,学生自愿参加,节省了家长看护时间,节约了学生参加校外学习辅导的费用,得到了大部分家长的支持。

具体假期调休、课程安排等具体事项,请您直接向学校咨询解决。感谢您对教育的关注和支持!


大庆市教育局

2019年10月8日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表