欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
一直在路上
发表于 2019-09-10
[求助]  大庆市教师抽签分配不公平

您好!我想问一下大庆市教师分配抽签儿分配合理吗?抽签分配教师不就是撞大运吗?看谁点儿好点儿正,这样对教师太不公平了,不能把名次高的低的混到一起去抽签儿,这是一个非常严肃的问题,如果抽签儿可以解决问题,那么,什么问题都不用去开会研究探讨,干部选用都可以抽签,看谁点儿好。既然要通过考试排名次进入,那么为什么不按照名次去选学校?考试分数高的先选学校,考试分数低的后选学校,这样大家没有什么怨言。如果通过抽签的方式去决定老师的去处,那么以后老师怎么还会有积极性?不管学习好的学习坏的,到最后都是抽签儿去决定,说难听了就是没有担当,不作为,乱作为。要提倡付出了就会有回报,努力了就要有收获,

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-16 08:41:13

回复如下:

 为了促进义务教育均衡发展,师资均衡配备,保证新招考教师分配公平、公开、公正,所以采取阳光分配的办法。

大庆市教育局

                               2019年9月13日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表