欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
qazwsl
发表于 2019-09-10
[投诉]  高三暑假补课十五天要收费么

有关部门工作人员您好,
我是一名高三学生,
关于高三假期八月份补课十五天要收费么这个问题我有一些疑惑。
之前几届都是免费的,
为什么到2020这一届要开始收费,是学校自己的行为还是市里教育局统一规定的。
十五天每天60元共计900元,
而且补课前学校并未涉及该补课项目是要交钱的
这算不算一种为了圈钱的欺骗行为。
而且收钱时学校老师并不统一收 而是一个一个家长单独联系收,
如果是市里统一,为什么不做事前声明,且事后收费为何如此小心翼翼。
望您解决!

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-16 08:50:13

回复如下:

 这位学生,您好,市教育局在收费方面有明确的政策规定,请您告知具体学校和联系方式,便于教育部门调查核实。

 

   大庆市教育局

                                                2019年9月13日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表