欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
夜泊枫桥
发表于 2019-09-06
[求助]  机关二小教室过热

你好,机关二小的学生教室也太热了,虽然安了2、3 个风扇有的地方也吹不到,孩子回家都说穿什么都热啊!一个教室五十多孩子本来就挤,弄的老师,孩子都热的难受,太遭罪了。家长开家长会也体验到了,确实是热啊!学校或者教育局能不能帮忙解决此问题?不能考虑安空调吗?还有那桌椅板凳也破旧,没有经费换换吗?国家不给经费吗?

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-11 10:34:59

回复如下:

    一是关于教室太热的问题。我校每间教室顶棚原有两个吊扇。上学期暑假时间,学校对吊扇进行了进一步加固的同时,又在每班两侧墙壁上增加了三个壁扇。下一步,一是学校会要求班主任根据班级热度情况,适时、适量开启风扇。二是会要求班主任及时做好班级通风。

    二是关于班级桌椅破旧的问题。我校部分班级的桌椅存在旧的情况,但未发现有破损的情况。桌椅有破损的都及时进行了维修。下一步,一是学校会逐步更新各年级班级桌椅。二是学校会进一步检查班级是否有破损的情况,发现后会及时维修。

大庆市直属机关第二小学校

2019年9月10日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表