欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
呦呦
发表于 2019-09-03
[咨询]  开发区欣苑花园小区学区问题

您好,我家的小朋友明年就要上小学了,请问欣苑花园小区是否属于机关五小学区。谢谢。

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-11 10:36:59

回复如下:

      如果入住,2020年学区划分会考虑这个小区,学区划分要经过反复调研,综合学校布局,学校容纳学生等情况,最后经过研究向社会公布。很报歉现在无法给你准确学区答复。

大庆市萨尔图区教育局

2019年9月10日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表