欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
孙广明
发表于 2019-08-29
[咨询]  百湖花园小区学区

百湖花园学区是那里,我们小区离兰德学校这么近为什么学区给划到东新四小。

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-11 10:39:59

回复如下:

      百湖花园是后建设小区,小区建成后小区内符合入学年龄的学生要入学时兰德学校已经无法容纳,因此小学学区无法划入兰德学校,划入东新四小学。同样的情况还有都市左岸和时尚印象,这两个小学同样距离兰德学校近,但都划入月亮湾小学。

大庆市萨尔图区教育局

2019年9月10日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表