欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
霍娟
发表于 2019-08-12
[咨询]  孩子就学问题

你好,父母没有房子,小孩上中学要分到哪个中学?是户籍所在地的吗?

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-08-14 09:14:41

回复如下:

 非本市户籍跟随法定监护人在我市居住的适龄儿童少年以及进城务工人员随迁子女入学,家长须持能证明父(母)子(女)关系的户口簿、居住证、务工证和租房合同(或房产证)等证件到区(县)教育局指定学校报名。

 

大庆市教育局

                              2019年8月14日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表