欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
雪小妞000
发表于 2019-07-11
[求助]  橙果幼儿园几百孩子的入学问题

1,教育局相关领导是否了解橙果幼儿园目前的情况?有没有什么解决方案?几百孩子九月能否正常入学
2,最为家长的诉求是继续保留橙果幼儿园的经营权,保留孩子们熟悉的老师。
请求教育局领导给以答复,并解决几百孩子的入学问题。

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-07-12 14:31:25

回复如下:

 龙凤区橙果双语幼儿园与大庆市湿地福苑房地产开发有限公司签订幼儿园房屋租赁合同租期为5年,于2018年6月30日合同到期,房屋租赁合同到期后,房屋未归还。两家引起的经济合同纠纷问题已经通过法院起诉。目前法院判决龙凤区橙果双语幼儿园败诉,房屋应归还大庆市湿地福苑房地产开发有限公司,法院正在执行阶段。

龙凤区教育局没有权利干预司法程序,待房屋纠纷问题经法律程序办结后,根据《龙凤区城镇小区配套幼儿园专项治理工作方案》,要求举办者将其办成普惠性幼儿园,不会影响小区适龄儿童入园问题。

 

 

龙凤区教育局

2019年7月12日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表