欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
路人王wyyy
发表于 2019-07-11
[求助]  小区幼儿园不正规

滨州华府小区15号楼爱上幼儿园是否有办学资质,食材是否新鲜,有的土豆长芽都一指长了,还给小孩吃,吃坏了怎么办,教师和员工有没有交社保,消防安全是否到位,希望这些问题好好查查

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-07-12 14:30:35

回复如下:

 滨州华府小区15号楼的爱上幼儿园属于无证办园,在前段时间的联合检查中已下达过停办通知单。我们将于近期再次前往检查,如拒不配合,我们将申请联合执法,予以取缔。

萨尔图区教育局

2019年7月12日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表