欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
海浪?
发表于 2019-07-10
[咨询]  转学到外省怎么办手续

大庆初中学生转学到山东省,请问都都需要准备什么手续,去哪个部门办理?需要开局转学证明吗?

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-07-11 14:21:45

回复如下:

 请联系接收学校,按照当地的政策要求办理转学手续,转出学校及区教育局配合办理转学。

大庆市教育局

2019年7月11日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表