欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
lb6253
发表于 2019-07-08
[求助]  孩子上学小升初就学问题

孩子户口没和父亲户口没在一起。孩子户口在爷爷家。两证都不统一。附近学校都报名了初审都没通过。说两证不统一不能报名。给市教育局打电话说问区教育局,区教育局告诉去问学校。我这特殊情况能在就近上学吗?还享受配额吗?我又联系学校学校说。区教育局可能有个二次报名开学前一周老师说也不确定。怕最后又上不了学孩子。给孩子耽误了。求助政府

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-07-11 14:38:51

回复如下:

 两证不统一的学生,由区教育局指定学校入学,请您联系区教育局,办理报名入学手续。

 

大庆市教育局

                              2019年7月11日

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表