欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
永兴岛
发表于 2019-07-08
[咨询]  关于中考配额的证明材料

孩子初一入学的时候是无房户,孩子初中没有毕业我们在另一个学区贷款买了新房,等到孩子明年中考的时候能享受配额吗?
如果有配额,中考前夕提交关于学区配额证明的时候,我们应该交哪些材料?(无房户的证明应该开不出来了,新房在今年年底交房)

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-07-11 14:39:03

回复如下:

 新生入学时进行的配额资格认定由区教育局认定,请联系购房所在区的区教育局。

大庆市教育局

                              2019年7月11日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表