欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
13945984920
发表于 2019-07-06
[咨询]  小学教材更换吗

请问小学的四年级升五年级有更换教材的计划吗?

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-07-11 14:40:36

回复如下:

 根据《关于做好2019年秋季中小学教学用书征订工作的通知》文件要求,义务教育国家课程中的语文学科使用统编教材,小学语文学科不再使用苏教版教材。

 

大庆市教育局

                              2019年7月11日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表