欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
海浪?
发表于 2019-07-06
[求助]  学生转学到外省

孩子九月份上初中二年,想到外省上学,请问学校和教育部门可以出具什么手续?流程是什么?怎么办理?

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-07-11 14:40:56

回复如下:

 请联系接收学校,按照当地的政策要求办理转学手续,转出学校及区教育局配合办理转学。

大庆市教育局

                              2019年7月11日

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表