欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
binxiaoyi
发表于 2019-06-25
[求助]  绿地国际城学区问题

我买的绿地国际城1期的房子,入住已经两年,但房产证办不了,我和孩子户口在哈尔滨,我老婆户口是湖南的,想问一下等我小孩到上小学年领要去哪个学校报名,报名需要什么材料,另外我爸妈在萨尔图富强小区有房子,但户口没迁,如果在我父母这里给小孩办入学应该去哪个学校,需要什么材料,谢谢

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-07-11 09:05:40

回复如下:

 家长您好,您这种情况,今年到月亮湾小学报名,带购房合同和哈尔滨市户口即可。如果明年上学要看学校招生情况,招完两证后,如仍有空余学位,可以安排您这种情况。

 

                             大庆市萨尔图区教育局

                              2019年7月11日

 

 

 

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表