欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
子文
发表于 2019-06-11
[咨询]  中学班主任管理班级纪律无效

孩子上初中一年级,九月份升入初中二年级,一年时间里,班主任始终不能有效管理班级纪律,班级的纪律差在学校年级老师中人尽皆知,不知道这种情况下,班主任是否违反了什么政策?做家长的应该怎么办?

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-06-13 09:14:36

回复如下:

家长您好,感谢您的提问,请说明具体学校具体班级具体事由,我们将交由学校调查核实,并办理,违反师德行为的,请打举报电话:6374218

 

                                    大庆市教育局
                              2019年6月12日
 

 

                                                                        

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表