欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
勤文
发表于 2019-06-11
[咨询]  学区问题

我在悦城馨苑小区,问一下我们小区小孩上小学归属那个小学校。买房时开发商说归机关五小学校,去年划为公共学区今年划到那个学校了?

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-06-13 15:13:01

回复如下:

 

 萨尔图区教育局正在调研,并向区政府,市教育局汇报情况,市教育局领也将向市政府汇报。文件将在6月20日左右下发。
 
                                                  大庆市萨尔图区教育局
                                                   2019613
 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表