欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
13521
发表于 2019-06-11
[咨询]  创业城外国语小学

我家是创业城十区的,孩子户口还有我爱人的户口都不在大庆,户口都在农村,房子是我的名字,孩子想上外国语小学可以吗?谢谢 要是能上外国语都需要什么条件

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-06-21 09:37:13

回复如下:

外国语小学的学区有创业城9---11区、13区、14区、16区、17区。

1、两证统一的情况:户口和学区内房产证要求到入学当年6月30日满1年。房产证和户口要求两证地址一致,孩子的户口要与第一户口在同一户籍地址。房产证要求是孩子第一监护人100%的产权。
2、两证不统一的情况:您的这种情况,属于单房证,也就是两证不统一,7月7日进行网上预报名时,需要提供适龄儿童父母的户口本,居住证,不动产证。
3、特别强调:在招生过程中,严格按照先招收两证统一的学生,再招生两证不统一的学生,如果辖区内两证统一的学生数已达到了今年的招生计划数,招生立即结束,不再进行"两证不统一的学生"和"随迁子女及其他"的招生。如果有剩余名额,将进行"两证不统一的学生"招生,招收时,按照"两证不统一的学生"预报名先后顺序进行录取。
4、详情请咨询:4541708

 

 

让胡路区教育局
 2019年6月21日

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表