欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
29392
发表于 2019-06-11
[咨询]  让区小学何时报名

我是中央大街四区居民,请问让北一小何时报名,需要准备什么材料以及报名的程序是什么,谢谢!

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-06-13 10:03:59

回复如下:

关于报名的文件目前还未下发,请6月下旬关注预报名学校门前关于新生报名的相关通知。报名时要准备孩子第一监护人的房产证和户口,房产证和户口两证地址一致,房产证要求是孩子第一监护人100%产权。如何报名请关注学校门前的宣传材料。

 
让胡路区教育
2019年6月13日
 
 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表