欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
大阳布拉特
发表于 2019-06-11
[咨询]  唯美康城小区公立幼儿园

您好,我家在新村唯美康城小区,请问小孩上幼儿园应该去哪个公立幼儿园,需要满足什么条件,办理哪些手续呢?谢谢!

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-06-12 09:11:07

回复如下:

 

在唯美康城小区没有幼教中心所属的公立幼儿园。按照黑建规【2013】16号文件规定:幼儿园是小区的附属设施,公立幼儿园招生首先满足本小区家长入园需求,有空额情况下才可对外招生。在幼教中心招生期间,非本小区的幼儿家长可以兼报幼教中心所属的任何三所幼儿园,但均属于外小区,在本小区招生不足后方可按其他小区幼儿年龄从大到小进行招收。
按照之前的招生原则3:各园招生以幼儿园所在小区适龄幼儿为主,本小区招生不足后方可招收萨尔图区域内其他小区及暂住家庭的适龄幼儿。
招生细则2.报名时请家长出示:房屋所有权证或不动产权证书(本人购房发票和购房合同也可)、居民户口簿、出生医学证明、儿童预防接种证原件。经审核通过后,请家长填写《大庆市幼教中心新生报名登记表》。幼儿园所在小区家长在报名时四个证件必须相符,才能享受本小区幼儿待遇;暂住家庭必须出示暂住证以及房屋租赁合同。
大庆市幼教中心2019年新生报名时间为6月10-11日。
如有异议可电话咨询。咨询电话:6181872
 
                                 大庆市幼教中心          
                                2019年6月11日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表